Академия магии "Белая лилия" (18+)

Объявление

Приветствуем Вас на форуме!
Доброго времени суток, уважаемые Господа и прекрасные Дамы! С радостью Вам сообщаем, двери Академии Магии «Белая Лилия» открыты!
Просьба всем игрокам - начинать игру. На форуме, как Вы видите, произошли переделки, свое мнение по изменениям можно высказать здесь:
Обсуждения
Игрок месяца

Лента новостей:

01.07.2013 Лето в самом разгаре! Поздравляем всех! И надеемся, что это лето будет незабываемым. В хорошем смысле, конечно же.
Партнеры:
Баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии "Белая лилия" (18+) » Игры » Я знаю 5....


Я знаю 5....

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Винни Пух
Ну, Погоди!
Про козленка, который умел считать до десяти!
38 попугаев
Барон Мюнхаузен...

я знаю 5 серийных убийц в истории

62

Джек Потрошитель
Андрей Чикатило
Сёстры Гонсалес
Елизавета Батори
Джейн Топпан

Я знаю 5 известных исторических личностей умерших через казнь на гильотине

63

Людовик XVI
Мария Антуанетта
Жорж Жак Дантон
Антуан Лавуазье
Максимилиан Робеспьер

><

Я знаю 5 страшилок, которых боятся дети

64

бабайка
"вот придет за тобой злой дядя, если не съешь кашу"
милиционер
баба яга
не грусти, а то тити не будут расти...

я знаю 5 женский имен на Я

65

Ядвига
Янина
Ярослава
Ясна
Ясмин

Я знаю 5 известных женщин в политике

66

Лаура Чинчилла, президент Коста-Рики
Лаура Чинчилла до вступления на должность президента Коста-Рики, была премьер-министром при бывшем президенте страны Оскаре Ариасе Санчесе. Она получила 47% голосов избирателей на выборах 2010 года. Коста-Рика известна как страна с высоким уровнем криминала, и избиратели обратили внимание на то, что Чинчилла имеет неплохой опыт борьбы с преступностью. Она также завоевала доверие избирателей тем, что выступала за запрещение абортов и против легализации некоторых видов марихуанны.

Джоханна Сигурдардоттир, премьер-министр Исландии
Интересна история этой женщины-политика. Долгое время она работала стюардессой, но в 1978 году она попала в парламент Исландии, и с тех пор занималась политикой, становясь все более популярной. В 2008 году, на волне недовольства исландцев экономической политикой руководства своей страны, она стала первым в истории этой страны женщиной премьер-министром.

Шейк Хасина Ваджет, премьер-министр Бангладеш
История этой женщины полна трагичных деталей. К примеру, в 1975 году, убийцы извели практически всю ее семью, было убито 17 членов ее семьи, включая сына, трех сестер, мать и отца, бывшего премьер-министра Бангладеш Шейка Муджибура Рахмана. Только оправившись от потрясения, она едва выжила в террористическом акте, когда в толпу была брошена граната, и выжило всего 20 человек. Несмотря ни на что, она вела активную общественную деятельность, и в 1996 стала премьер-министром впервые. Затем, в 2009 году, она заняла эту должность и во второй раз.

Элен Джонсон Сирлиф, президент Либерии
Элен Джонсон Сирлиф - весьма образована, она получила образование в таких двух известнейших заведениях, как Университет штата Висконсин и Гарвард. Она стала министром финансов Либерии еще в 1970 году. Затем, после того, как оппозиция получила власть, ей пришлось уехать из страны, в Кению, где она стала президентом Ситибантка. В 1996 году она вернулась в Либерию, и в 2005 году  стала президентом Либерии.

Ангела Меркель, канцлер Германии
Предыдущие женщины-политики, хотя и довольно известны, особого влияния на всемирную политическую обстановку они все же не оказывают. А вот Ангела Меркель, канцлер Германии, является одним из наиболее влиятельных политиков мира. В большую политику она вошла в декабре 1990 года, когда экс-канцлер Германии Гельмут Коль предложил ей место в кабинете министров Германии. Несколько лет назад она сама стала канцлером. 

Я знаю 5 слов на букву "Й"

67

Йога
Йогурт
Йод
Йог
Йогуртовый

я знаю пять песен из рекламы...

68

1.Caesars - Jerk It Out
2.Sinead Oconnor - Tears From The Moon
3.Tiesto - Escape Me
4.The Chemical Brothers Feat. Al - Do It Again
5.Marco Dos Santos Feat. Zita - Not On The Guest List

Я знаю 5 цветов лака хД

69

Эбонитовый
Рубиново-алый
Перламутровый синий
Зимний песок
Черный

Я знаю 5 звезд геев

Отредактировано Axel MacAlister (2011-11-07 20:30:45)

70

вай вай *потирает ручки*
Джонни Вейр
Майкл Корс
Адам Ламберт
Том Форд
Марк Джейкобс

Я знаю 5 людей вошедших в книгу "100 кратких жизнеописаний геев и лесбиянок" =)) коль на то пошло

71

Сократ - 469-399 годы до н. э.
Александр Македонский (356-323 годы до н. э.)
Леонардо да Винчи (1452-1519)
Петр Ильич Чайковский (1840-1893)
Мадонна (Род. в 1958 году)

я знаю 5 самых провальных фильмов за последние 2 года

72

1. «Вся королевская рать» (All The King's Men)
2. «Экспресс» (The Express)
3. «Останься» (Stay)
4. «Грайндхаус» (Grindhouse)
5. «Представь себе» (Imagine That)

Я знаю 5 трактов вошедших в книгу "Поваренная книга анархиста"

73

Тpактат о марихуане
Трактат о гашише
Трактат об LSD-25
Трактат о мескалине
Трактат о псилоцибине

я знаю пять дат самых первых несостоявшихся концов света

74

1492
1524, 15 января
1533, 18 октября
1688—1700
1736, 13 октября

Я знаю 5 опиатов

Свернутый текст

Karlaila J-Richmond
я вот знал что именно ты скажешь мне про трактаты)))

75

морфин,
героин,
гидроморфон,
оксиморфон,
метадон

я знаю пять травяных наркотиков xDD

Свернутый текст

Philip Larsen
а кто ж еще то=)))

76

Марихуана
Табак - и не говорите, что это - не наркотик
Героин - его делают из мака
Сальвия дивинорум
Спайс (англ. Spice — специя) — марка травяной смеси продающейся в магазинах, как травяная курительная смесь.

А вообще - я совершенно в этом не разбираюсь, так что, могу ошибаться...

Я знаю 5 названий сладостей

77

шоколад
монпансье
карамель
козинаки
халва
и т.д *сладкоежка много чего знает*

Я знаю 5 самых шоколадных стран мира

Отредактировано Philip Larsen (2011-11-14 01:54:08)

78

Бельгия
В этом небольшом государстве можно найти более двух тысяч шоколадных бутиков и целых 16 музеев, посвященных сладости. Шоколада здесь производят больше всех в мире - 170 тысяч тонн в год. Существует легенда, что столь любимый во всем мире темный шоколад появился на свет, благодаря экспериментам скромного бельгийского аптекаря, который искал новое средство от кашля. Да и появлению пралине (шоколада с тертыми орехами) мы обязаны местным жителям.

Швейцария
В отличие от Бельгии, где шоколад появился благодаря колониальному прошлому, швейцарцы никогда не располагали заморскими колониями, где выращивались бы какао-бобы. Однако именно эта страна одной из первых приходит на ум при упоминании слов "молочный шоколад". Местные жители даже ведут статистику по потреблению шоколада на душу населения. Согласно ей, средний швейцарец съедает в год не менее 12 кг лакомства. Самые большую кондитерскую страны следует искать в Цюрихе, на площади Paradeplatz. Здесь же расположено уличное кафе, где подают восхитительные шоколадные десерты.

Италия
Тоскана известна не только своими винами, но и "Шоколадной долиной", лежащей в низине реки Арно между Флоренцией и Пизой. Местные жители гордятся тем фактом, что история производства шоколада в их краях насчитывает уже 400 лет, в то время как их более маститые европейские собратья едва могут похвастаться двухсотлетней хроникой. Самая известная ныне фабрика, заслужившая награды Лондонской академии шоколада - Amedei была основана всего 19 лет назад, в 1990 году. Однако это не помешало фирменному сорту конфет Porcelana, изготовленному из редкого венесуэльского белого какао, приобрести множество поклонников среди сильных мира сего. Среди его почитателей, к примеру, значатся Николя Саркози и Карла Бруни.

Франция
Во Францию же следует отправляться не для того, чтобы шоколад есть, а для того, чтобы научиться из него готовить. Неподалеку от Лиона, в местечке под названием Rhone Valley, находится одна из самых известных школ шоколатье - Ecole du Grand Chocolat of Valrhona. Здесь научат делать разнообразные шоколадные муссы, которыми так славится Франция, шоколадную выпечку и шоколадные коктейли. Конечно, в основном, школа рассчитана на профессионалов, но существует и трехдневный курс для любителей. Правда, стоимость его высоковата - порядка 800 евро.

Испания
Страна, по сути подарившая Европе шоколад, и поныне входит в пятерку крупнейших производителей и потребителей этого лакомства. Самый известный бренд здесь - Valor, а одноименная фабрика, расположенная неподалеку от Аликанте, в городке Вильяхойоса, располагает отличным музеем шоколадного производства. Здесь можно увидеть и даже потрогать механизмы, при помощи которых обрабатывали какао-бобы столетия назад. Труд тогда был в основном ручной, только каменные катки, на которых перемалывались бобы, приводились в движение лошадьми. Обжарка же какао перед измельчением происходила в пустотелом чугунном шаре, подвешенном над огнем, который вращали вручную.

Я знаю 5 пород лошадей (с картинками, ога ><)

79

Охо-хо *обожает лошадей*

1 Араб.
http://uploads.ru/t/B/A/h/BAh0P.jpg

2. Шайры(любимые мои!)
http://uploads.ru/t/T/y/6/Ty6tY.jpg

3 Фриз
http://uploads.ru/t/u/S/X/uSXbY.jpg

4.Буденновская
http://uploads.ru/t/B/q/j/BqjYX.jpg

5 Паломино
http://uploads.ru/t/1/C/E/1CERA.gif

Я знаю пять видов летучих мышей))

80

ДЫМЧАТАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ (Длина тела 38—58 мм. Длина хвоста примерно 30 мм. Длина предплечья 34—37 мм. На морде и губах имеются бородавчатовидные кожные выросты. Окраска волосяного покрова темно-бурая аили серая.)
http://www.floranimal.ru/families/2637.jpg
УШАН (Plecotus auritus) отличается от прочих представителей кожаногых огромными размерами ушных раковин. Встречается во всей Средней и Северной Евразии.
http://www.chrab.chel.su/archive/11-09-08/3/A139484.JPG
ДЛИННОКРЫЛ (Miniopterus schreibersi) и несколько близких видов распространены в тропиках и субтропиках всего Восточного полушария; обыкновенный длиннокрыл живет и на юге нашей страны. Это лучшие летуны из кожановых. Их колонии в некоторых пещерах состоят из нескольких десятков тысяч особей.
http://www.schreiber.ru/uploads/images/00/00/01/2010/11/13/dee2b5.jpg
КАЛОНГ (Pteropus vampyrus) самый крупный из настоящих крыланов: длина тела до 40 см, предплечье до 22 см. Он распространен на полуострове Малакка, на островах Малайского архипелага и Филиппинах. Вместе с другими крупными видами крылановых калонги местами причиняют значительный вред фруктовым плантациям. Мясо крупных зверьков калонга местные жители употребляют в пищу.
http://i075.radikal.ru/0807/58/c783f8512f64.jpg
КРЫЛАН МАЛЫЙ ЭПОЛЕТОВЫЙ (Micropteropus pusillus) один из мелких видов эполетовых крыланов, широко распространенных в Африке. Длина тела его 7—9 см, предплечье — около 5 см. У самцов эполетовых крыланов сильно развиты железистые сумки на плечах, окруженные пучками светлых длинных волос наподобие эполетов. В экваториальной Африке ловили малых крыланов в крысиные ловушки (на земле) с приманкой из банана.
http://ecologyproject.ru/image/898.jpg

я знаю пять пород змей *_____*

81

Анаконда обыкновенная

http://uploads.ru/t/e/i/O/eiORS.jpg

После появления в фильмах «Анаконда» и «Анаконда 2» эта змея стала известна практически каждому человеку в мире. Анаконда, известная также как водяной удав, относится к подсемейству удавов. Представители этого подсемейства самые крупные и самые сильные змеи.

Средняя длина анаконды – 600-750 сантиметров, диаметр – 32 сантиметра, вес – 150 килограммов. Длина самой большой анаконды, документально зарегистрированной, составляла больше 11 метров. Возможно, есть и более крупные анаконды, которые еще не попадались на глаза людям. Анаконды обитают в реках тропических лесов Южной Америки, Бразилии и Гвианы. Анаконды предпочитают реки с застоявшейся водой. Анаконды чаще всего встречаются в бассейнах Аризоны и Ориноко. Их естественная среда обитания включает тропические леса и луга.
Анаконды – неядовитые змеи, ведущие ночной образ жизни. Анаконды достаточно сильные змеи, которым не требуется яд, чтобы убивать добычу и спасаться от хищников. Анаконды – плотоядные змеи. Окраска тела помогает анаконде прятаться в воде во время охоты. Анаконда прячется в мелководье. Когда какое-нибудь животное подходит поближе, чтобы напиться воды, анаконда быстро набрасывается на него. Она обвивается вокруг своей жертвы и душит её.
Анаконда питается рыбой, лягушками, мелкими грызунами, утками, черепахами и некоторыми видами млекопитающих, такими как бараны, олени, собаки и т.д. Челюсти анаконды открываются достаточно широко, чтобы проглотить добычу целиком. Как и все змеи, анаконды – холоднокровные животные. Анаконды глотают пищу целиком, не пережёвывая. Пища переваривается вместе с костями с помощью сильных кислот в желудке анаконды. Как и другие рептилии, после приема пищи анаконда отдыхает нескольких дней или несколько недель. Всё зависит от размера пищи.
Хотя анаконды и змеи у них нет клыков. Есть две разновидности анаконд: зеленовато-коричневая и желтая. Жёлтые анаконды короче зеленовато-коричневых анаконд. Длина жёлтых анаконд не превышает 300 – 400 сантиметров. У зеленовато-коричневых анаконд есть двойной ряд чёрных овальных пятен на спине и небольшие белые отметки на боках. Самки обычно тяжелее самцов.
Анаконды обычно становятся половозрелыми в 3-4 года. Период спаривания для анаконд начинается перед началом сезона дождей. Самки издают особый запах, который привлекает самцов, находящихся поблизости. Если поблизости окажется несколько самцов, они начинают соперничать за самку. Самый сильный самец получает право на спаривание с самкой. Пара может оставаться вместе несколько месяцев. Период беременности у анаконд длится около шести месяцев, после чего самка рожает 20 – 80 живых детёнышей. Анаконды рождаются длиной в 60 сантиметров и могут жить самостоятельно сразу после рождения.

Многопятнистая бойга

http://uploads.ru/t/K/N/7/KN7WS.jpg

Длинная, стройная змея, желтовато-коричневого цвета с большими, темно-коричневыми пятнами. По бокам проходит ряд из более мелких коричневых пятен. Голова треугольная с коричневым пятном в форме стрелки, проходящей через глаза. Позади верхней челюсти два удлиненных зуба. Хвост длинный и тонкий.

Распространена от Восточной Индии и Бирмы, в восточном направлении до южного Китая и Индонезии. Обитает в лесистой местности, иногда можно встретить в поле. Ведет только ночной образ жизни. Обычно можно увидеть, лазающей по низким кустарникам или ползающей по земле, иногда - на крышах деревенских построек. В течение дня скрывается под скалами и другими развалинами.
Питается ящерицами, особенно гекконами. Яйца откладывает летом, в кладке 4-7 яиц.

Винная змея

http://uploads.ru/t/r/7/6/r76zw.jpg

Очень тонкая, вытянутая змея, с длинным хвостом, узкой головой и заостренной мордой. Глаза с горизонтальным зрачком, по форме напоминающим отверстие для ключа, что помогает им точно определять расстояние. Туловище серовато-коричневое с неясным светло-темным рисунком. В раздраженном состоянии змея раздувает шею, демонстрируя яркий черный рисунок между чешуей.

Распространена в Центральной и Западной Африке. Обитает во влажных лесах.
Питается ящерицами и мелкими птицами. Яйцекладущие, в кладке 4-18 продолговатых яиц.

Гадюка Рассела, цепочечная гадюка или дабойя

http://uploads.ru/t/y/C/A/yCA5h.jpg

Крупная, плотная гадюка, хотя и не особенно толстая. Бледного серовато-коричневого цвета с большим количеством темно-коричневых в белой окантовке овальных пятен вдоль спины, часто эти пятна соединены друг с другом. По бокам такие же пятна, расположенные в промежуточном положении к спинным, образуют 2 боковых ряда. От глаз радиально расходятся темные, клинообразной формы пятна. Легко узнаваема, единственная большая гадюка в индийском регионе.

Распространена в Индии, Бирме, Пакистане и Шри-Ланка. Встречается в траве, кустарниках, на плантациях. Питается мелкими млекопитающими. Живородящие, в выводке до 65 особей.

Резиновая змея

http://uploads.ru/t/8/k/i/8kiyS.jpg

Толстая цилиндрическая змея однородно коричневая или оливковая. Чешуя мелкая и блестящая, глаза маленькие. Имеет короткий тупой хвост, который может приподниматься над землей и, совершая обманные движения, отвлекать внимание от головы. Термолокационных ямок нет. Это медленнодвигающиеся змеи, которые никогда не пытаются укусить, в поведении проявляется любопытство.

Распространена на Западе Северной Америки. Живет на лугах, в кустарниках и соснах; обычно под бревнами или под корой. Кормится мелкими саламандрами, змеями, птицами и грызунами. Живородящие, в выводке 2-8 особей.

Я знаю 5 видов бабочек

82

Чернушка(Erebia) Дневная бабочка из семейства Nymphalidae. Чернушка енисейская находится на стадии вымирания, ее популяции становятся все реже. Бабочка получила свое название за темный окрас. Крылья Чернушки темно-коричневого цвета с изящными глазками. Однако, у самцов глазки отсутствуют. Переднее крыло бабочки до 25мм. Бабочка обитает на просторах Сибири, любит затишные темные леса и неохотно появляется на открытой местности. Чернушка кофейная(Erebia ligea) имеет одно поколение и летает с середины июля до середины августа по четным годам. Отличается от своих сородичей меньшим размеров(20-24мм) и размытым рисунком. Число глазков колеблется - от 2 до 5 на передних крыльях и от 3 до 4 на задних. Глазки могут иметь голубые или белые ядра. Гусеница бабочки Чернушки имеют желто-серый цвет, а на голове две белые поперечные полосы. Гусеница чернушки зимует, причем иногда дважды.
http://www.pro-babochek.ru/images/chernushka.jpg

Мертвая голова Научное название Acherontia atropos . Дневная бабочка семейства бражников (самый большой бражник Европы). Свое название получила за желтый рисунок в виде черепа и скрещенных костей на темно-бурой спинке. Длина тела около 6см, а размах крыльев до 13см. Бабочка считается самой тяжелой на земле – ее вес достигает 9граммов. Бабочку Мертвая голова можно встретить на пасеках, где она сосет мед, над теплыми долинами и невысокими горами. Интересна тем, что при раздражении издает пронзительный пищащий звук. Гусеница длиной до 15см, имеет изогнутый рог. Бывают различные расцветки: желто-голубой, зеленый, бурый. Питается обычно пасленовыми растениями (картофель, паслен, красавка, дурман, табак), а иногда и другими: жасмин, малина, сирень.
http://www.pro-babochek.ru/images/mertvayagolova.jpg

Морфо Пелеида. Научное название Morpho peleides. Морфо Пелеида названа в честь греческого героя - Ахилла Пелеида. Это одна из самых красивых дневных бабочек семейства Nymphalidae. Размах крыльев достигает 12см. Чешуйки, покрывающие крылышки, собирают и отражают голубой свет, поэтому для человеческого взгляда они кажутся голубыми. Своей яркой окрасной бабочка привлекает противоположный пол, сбивает с толку хищников и запугивает соперников. Это уникальный случай защитной окраски. Передняя пара лапок сильно редуцирована, поэтому кажется, что их всего четыре. На лапках у Морфо Пелеиды находятся вкусовые рецепторы, поэтому во время поиска продуктов питания бабочка пританцовывает. Любит питаться гниющими бананами или чем-нибудь перебродившим. Самки откладывают зеленоватые яйца в форме полусферы. После вылупления гусеница съедает оболочку яйца. Гусеницы бурого цвета с желтоватыми пятнами, покрыты мягким ворсом. Морфо Пелеида живет в среднем 2-3 недели. Самцы живут стаями, что необычно для животных с такой окраской. Перед полетом Морфы разогреваются на солнце, тем самым экономя энергию
http://www.pro-babochek.ru/images/morfo.jpg

Волнянки (Lymantriidae) Волнянка - один из зловещих вредителей деревьев и часто наносят непоправимый вред лесному хозяйству, особенно во время вспышек массового размножения. В мире известно около 2700видов волнянок. Бабочка средней величины, лапки короткие и мохнатые со шпорами.
К Волнянке относится непарный шелкопряд. Название "непарный" бабочка получила за сильные различия между самцами и самками. Самцы (размах крыльев 45мм) значительно меньше самок(рамах крыльев 75см). Так же они отличаются по цвету: самец темнее, чем самка.
У самца Волнянки передние крылья темно-бурые с темными поперечными "волнами" по всем крыльям. Усики большие, перистые, тельце тоненькое. Самка светлее самца, грязно-белого цвета с такими же темными "волнами" поперек крылышек. Брюшко потолще, обильно покрытое грязно-желтыми волосиками. Усики гораздо тоньше, чем у самца.
Бабочка волнянки появляется в середине июля и стремится скорее занять любимые светлый предмет для откладки яиц.
http://www.pro-babochek.ru/images/volnyanka.jpg

Коконопряд сибирский(Dendrolimus sibiricus)Бабочка обитает на огромных просторах Сибири, за что и получила свое название. Имеет окрас от желтовато-коричневой до почти черной. Передние крылышки значительно больше задних, пересекаются тремя более темными полосами, а по середине крыла имеет одно большое белое пятно. Задние крылышки одноцветные. Коконопряд сибирский начинает своей массовый лет во второй половине июля. Обладают повышенной активностью в часы заката. Самки откладывают яйца на хвою, в первую очередь на нижние кроны. При массовом размножении личинки можно встретить повсюду, даже на стволе деревьев и в траве под ними. Яйца сибирского коконопряда развиваются от 2х до 3х недель. Характер питания и поведения напоминает соснового коконопряда. Гусеницы у них тоже похожи, только у сибирского коконопряда они темнее и с более длинными, жесткими волосками. Питаются хвоей всех видов и пород (кедр, сосна, пихта, лиственница, ель и др). Весь цикл развития сибирского коконопряда длится около двух лет, т.е они дважды уходят на зимовку.
http://www.pro-babochek.ru/images/sibirskiy.jpg

я знаю пять видов хищных пауков

83

Прошу прощения... А, разве, не все пауки - хищные?

Древесный паук-птицеед Avicularia versicolor, в народе более известный как паук-брошь, обитает на нескольких островах Карибского бассейна – Мартинике, Гваделупе, Антильских островах. Здесь в густых кронах деревьев он плетет плотную воронкообразную паутину, в которой и проводит большую часть своей жизни.
Маленькие паучки Avicularia versicolor окрашены в ярко-синий цвет, но после нескольких линек меняют его на взрослую окраску – панцирь становится зеленым, живот красным, ноги темно-зелеными с пурпурными волосками и розовые по краям.

http://uploads.ru/t/9/t/8/9t8u3.jpg

Жгутоногие пауки фрины (лат. Amblypygi), обитающие почти во всех тропических и влажных местах земного шара, сформировали свой собственный, обособленный отряд, название которого с греческого переводится как «имеющие тупой зад».
Такое неприглядное название они получили из-за полного отсутствия «хвоста», однако этот недостаток фрины полностью компенсировали двумя замечательными конечностями, которым может позавидовать любой охотник из класса Паукообразных.

http://uploads.ru/t/9/f/A/9fAyH.jpg

Птицеед-голиаф
Свое название этот крупнейший представитель семейства Тарантулов получил еще в середине семнадцатого века, когда исследователи тропических лесов на севере Южной Америки застали его за поеданием крошечной колибри.
Впоследствии эта сцена была воспроизведена в зарисовках немецкой художницы и энтомолога Марии Сибиллы Мериан, что навсегда закрепило за пауками вида Theraphosa blondi название птицеедов. В 1804 году французский энтомолог Пьер-Андре Латрейль представил полное научное описание паука Theraphosa blondi.

http://uploads.ru/t/a/N/0/aN0SK.jpg

Водяной паук: паук-аквалангист
Водяной паук Argyroneta aquatica (известный также как серебрянка) проводит почти всю свою жизнь под водой, что весьма необычно для пауков. Чтобы дышать там, пауки используют куполообразные гнезда из паутины, в которых они хранят запас воздуха. Для пополнения запаса они переносят пузырьки воздуха на специальных волосках на своем брюшке с поверхности. Также кислород может проникать в эти купола из воды, что избавляет паука от необходимости лезть на поверхность.
Поскольку пауки потребляют кислород внутри купола, а выпускают диоксид углерода вне его, исследователи предположили, что уменьшение относительной концентрации кислорода внутри купола приводит к его захвату из воды. Но насколько подобный источник может удовлетворить потребности пауков, было не ясно. Для этого потребовался эксперимент.

http://uploads.ru/t/9/A/V/9AVlY.jpg

Чёрная вдова — вид ядовитых арахнидов, распространённых в Америке. Взрослый паук окрашен в черный цвет. На особях, в основном, расположены красные пятна или длинное красное пятно. У неполовозрелых самок на брюшке присутствуют красные пятна с белой обводкой.
Длина тела паука около 12 мм, лап — 12 мм. Взрослые самцы черной вдовы в два раза меньше, чем самки. Молодые паучки окрашены в белый или желтовато-белый цвет и темнеют с каждой последующей линькой и напоминают взрослых самцов.
Укусы чёрной вдовы опасны (см. арахнозы). Яд этого паука убивает всего около пяти процентов укушенных. Через час после укуса неротоксин под названием альфа-латротоксин распространяется по лимфатической системе жертвы. Мышцы живота сокращаются и затвердевают. Возможна рвота, обильное потоотделение. Ещё один распространенный симптом — приапизм.

http://uploads.ru/t/y/b/z/ybzat.jpg

Я знаю 5 видов сыра

84

какая гадасть ваши паучки змеи *брррр*

Сулугуни - рассольный грузинский сыр из региона Самегрело
Сбринц - традиционный швейцарский сыр из коровьего молока с очень плотной консистенцией, изготавливается в центральных районах страны.
Пармезан - итальянский твёрдый сыр.
Маскарпоне - итальянский сливочный сыр.
Российский  - полутвёрдый сычужный сыр из пастеризованного коровьего молока.

Я знаю 5 видов сексуальных девиаций

Отредактировано Philip Larsen (2011-11-16 19:55:41)

85

и кто говорил что форум у нас не познавательный? О__О Википедия отдыхает
Philip Larsen
а следующему загадать? оО

86

Philip Larsen
напиши, что тебе написать=)

87

Кот расстроен кот забыл а вы налетели((

88

Philip Larsen
мы? Оо мы просто попросили. Не обижайся, котэ))

89

Philip Larsen
не обижайся, котэ(((

фетишизм — объектом полового влечения является часть тела, одежда или какой-либо иной предмет, символизирующий сексуального партнера.

фетишистский трансвестизм — половое удовлетворение достигается при переодевании в одежду другого пола.

эксгибиционизм — половое удовлетворение достигается при демонстрации другим лицам собственного обнажённого тела (обычно ягодиц или половых органов) вне контекста сексуальных отношений.

вуайеризм — влечение к подглядыванию за половым актом, обнажёнными или частично обнажёнными объектами сексуальных предпочтений.

садомазохизм — желание совершать действия, причиняющие боль, являющиеся унижающими, показывающие подчинённое положение человека, на которого направлены, либо быть объектом таких действий.

я знаю пять.... ммм... андрогинов

90

Агнесс Дейн - королева андрогинности. (Британия)
Андрей Пежич *да великий Котэ*  - великий андрогин всея Мира)) (Босния)
Стелла Теннант (Шотландия)
Джейми Бушер (Америка)
Яна Кнауэрова - была совместная робота с Пежичем

Я знаю 5 великих рок-групп

Отредактировано Philip Larsen (2011-11-16 20:34:51)


Вы здесь » Академия магии "Белая лилия" (18+) » Игры » Я знаю 5....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно